На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ОСТАВЛЯЛИ ДЛЯ ГОТОВНОСТИ .Крокодил загрыз ш...
  • НС
    Вьетнамец,  а "гав-гав" не кушал, однако.Парень спас щенка...
  • НС
    Осы могут завестись или шершни. Но чтобы пчёлы - это по-моему из области фантастики, либо там в Штатах какие-то непра...Гигантские ульи, ...

Идеи для дачников, которые помогут преобразить территорию

Настоящему хозяину всегда хочется сделать свой дачный участок еще лучше. Организация порядка, она сродни искусству — бесконечный поиск совершенства, идеала, к которому можно только стремиться.
Оригинальные идеи, на которые стоит взглянуть всем дачникам.
Несмотря на то, что идеал чаще всего недостижим, нужно все равно продолжать знакомиться с все новыми и новыми примерами обустройства своего участка.

1. Вертикальная грядка



Вертикальные грядки из велосипедных колес.
Оригинальные вертикальные грядки, которые можно сделать из ненужных велосипедных колес и прочной веревки, прекрасно подойдут для выращивания плетистых растений, помогут сэкономить пространство и станут необычной деталью огорода.

2. Скамейка с козырьком



Деревянная скамейка с козырьком.
Оригинальная скамейка с козырьком, которую можно сделать из старой деревянной бочки, металлических прутьев и плотной ткани, станет чудесным местом для отдыха и настоящим украшением дачного крыльца.

3. Переноска



Переноска для травы и дров.
Удобная переноска для травы, дров или любых других материалов, которую можно сделать из любой плотной ткани и двух деревянных палок или пластиковых труб.

4. Поливалка



Поливалка из пластиковой бутылки.
Совсем не обязательно тратиться на покупку специальной насадки для садового шланга, ведь нечто подобное можно сделать из любой пластиковой бутылки. Нужно просто проделать в ней несколько небольших отверстий и хорошо прикрепить к шлангу с помощью хомутов.

5. Цветущее кресло



Креативное садовое кресло из шлакоблоков.
Из нескольких шлакоблоков можно смастерить оригинальное садовое кресло-клумбу, которое станет прекрасным местом для отдыха и настоящей изюминкой сада.

6. Мини-парник



Мини-парник для рассады.
Коробки от CD-дисков можно использовать для создания небольших парников для защиты рассады от холода и ветра.

7. Защита суставов



Практичная подставка под колени.
Удобная подставка под коленки, которая поможет защитить колени и суставы от чрезмерных нагрузок во время сезонных работ.

8. Защита рук



Защитные нарукавники.
Нарукавники из плотной эластичной ткани защитят руки от царапин, порезов, раздражений и укусов насекомых, которых трудно избежать, работая в саду.

9. Улавливатель дождевой воды



Система полива.
Используя хомуты и виниловую ткань, можно смастерить замечательное приспособление, которое будет улавливать и переправлять дождевую воду с водостока прямо в огород, тем самым, позволяя сэкономить на поливе.

10. Столовые колпаки



Колпаки для еды.
Любите устраивать обеды и пикники под открытым небом? Обязательно позаботьтесь о защите продуктов от пыли, грязи и насекомых. Сделать это можно с помощью нескольких самодельных или покупных сетчатых колпаков.

11. Бордюр



Декоративный бордюр.
Кирпич, оставшийся после строительства — прекрасный материал для создания декоративных бордюров, которые сделают ландшафт стильным и аккуратным.

12. Старый комод



Клумба в старом комоде.
Не спешите выбрасывать старый комод, лучше используйте его для создания оригинальной клумбы. Просто поставьте его в центре сада, засыпьте выдвижные ящики землей и посадите цветы.

13. Декор забора



Живой декор решетчатого забора.
Украсить неприглядный решетчатый забор помогут оригинальные цветочные горшки, сделанные из старой обуви, приготовленной на выброс. Столь оригинальное решение сделает даже самое простое ограждение неповторимым.

14. Клумба в корыте



Клумба в старом корыте.
Не спешите выбрасывать вещи, которые уже нельзя использовать по предназначению, ведь даже из старого поржавевшего корыта можно сделать великолепную цветочную клумбу, которая станет эффектной деталью ландшафта.

15. Очаг



Красивый кирпичный мангал.
Из старого алюминиевого корыта и кирпича можно соорудить удобный и аккуратный очаг, который станет не только функциональной составляющей участка, но и его украшением.

16. Природная мозаика



Мозаика из гальки.
Речную или морскую гальку можно использовать для декора пустых участков между клумбами и грядками. На фоне такой «мозаики» цветы и зелень станут еще привлекательнее.

17. Душевая кабинка



Душевая кабинка из бочки.
Необычная и очень практичная душевая кабинка, которую можно сделать из большой деревянной бочки — идеальное решение для загородного дома.

18. Место для отдыха



Уютное место для отдыха в саду.
Очаровательное местечко для сна и отдыха в тени деревьев, которое можно смастерить самостоятельно из деревянных досок, легкой ткани и старой кровати. 
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх