На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 978 подписчиков

Свежие комментарии

Сергей Лавров в Швейцарии перешел в наступление, Джон Керри прилюдно уличен во лжи

Сергей Лавров, МИД РФ, Швейцария, Джон Керри, США

Сегодня 4 декабря 2014 года в Базеле (Швейцария) состоялась встреча министра иностранных дел России с госсекретарем США. На встрече Сергей Лавров перешел в наступление и поставил Джонна Керри в "неудобное положение".

Джон Керри вошел в комнату для переговоров широко улыбаясь, с гордо поднятой головой. Он даже слегка приобнял одну российских журналисток, проронив: "Как дела?" Но всего через несколько секунд улыбка исчезла с его лица. Перед началом переговоров представители РФ и США пожали друг другу руки и попросили прессу покинуть зал.
Один из американских журналистов в этот момент обратился за разъяснением к Сергею Лаврову, интересовало его мнение о словах Керри о "сотнях военнослужащих РФ якобы погибших на Украине". Министр иностранных дел РФ не растерялся и пошел в наступление - "это переговоры, а не пресс-конференция, вы журналист? Из делегации США?"А чуть позже спросил у Керри "почему он свои слова не подкрепляет видеодоказательствами показанными на американских каналах, например CNN".

Джон Керри ничего не смог произнести в ответ кроме слов - "я не знаю", и стал чернее тучи.

источник

Картина дня

наверх